Снегопад в Кемеровской области: введен режим ЧС

08 ноября 12:03 2016 Происшествия

Из-за снегопада в Кемеровской области, который считается крупнейшим за последние 40 лет, введен режим чрезвычайной ситуации. На борьбу с последствиями стихии Центральный военный округ направил автодорожную технику. Об этом сегодня утром сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Источник фото: sc.mil.ru

Источник фото: sc.mil.ru

Полковник заявил: «К борьбе со снежными заносами приступили автодорожные подразделения бригады материально-технического обеспечения, дислоцированной в кузбасском городе Юрга. Всего для ликвидации последствий крупнейшего за последние 40 лет снегопада по просьбе руководства Кемеровской области привлечено более 10 единиц военной техники».

Согласно информации Центрального военного округа, для того, чтобы большегрузные машины не мешали дорожному движению, работы организованы в ночное время. Помощник командующего войсками ЦВО добавил: «Выезды военной техники на ликвидацию снежных заносов спланированы на ближайшие десять суток».

Отметим, что ранее сообщалось, что за период с 20 по 30 октября в Кемеровской области выпало до 90% осадков сверх декадной нормы, толщина снежного покрова составила от 21 до 57 см. октябрь этого года для данного региона стал самым снежным с 1976 года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.