Сноуден может вернуться в США

19 января 10:10 2017 Происшествия

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов выдвинул предположение о том, что бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден может вернуться в США.

Источник фото: my-hit.org

Источник фото: my-hit.org

Андрей Свинцов заявил: «Сноуден пока не хочет получать российское гражданство, потому что он действительно верит, что делает правое дело, что он защищает интересы американских граждан. Уверен, что в ближайшее время к нему, скорее всего, будет принято решение об амнистии, либо о пересмотре претензий».

Парламентарий также предположил, что вполне вероятно с приходом нового президента Эдвард Сноуден рассчитывает на прощение. Свинцов считает: «Трамп амнистирует всех так называемых политзаключенных людей, говоривших правду о том, что определенные спецслужбы США ведут нечестную, а иногда противозаконную деятельность».

Напомним, что еще в ходе своей предвыборной кампании кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал вернуть Сноудена на родину, в случае своей победы. А еще в 2014 году в социальных сетях миллиардер назвал бывшего сотрудника спецслужб шпионом и уточнил, что раньше за подобный вред, который тот нанес стране, «его бы казнили».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.