Совет ЕС намерен усилить ответственность за кибератаки

17 октября 09:05 2018 Происшествия

Совет ЕС намерен усилить ответственность за кибератаки. Так, стало известно, что Совет Евросоюза на уровне министров иностранных дел во время заседания в Люксембурге рассмотрел вопрос усиления ответственности за кибератаки против европейских интересов. Об этом сообщила Высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности – вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини во время пресс-конференции в Люксембурге после завершения министерской встречи.

Источник фото: fakty.ua

Федерика Могерини заявила: «Мы размышляем над тем, как осуществлять совместную деятельность по противодействию киберактивности. Это обсуждалось сегодня и это является предметом обсуждения внутри Европейского Союза, как усилить наш ответ на киберактивность, которая несет угрозу европейской безопасности».

Как известно, сейчас в ЕС рассматривают механизм введения санкций за кибератаки – такой как новый санкционный режим за применение химоружия.

Напомним, что ранее этой осенью в США подготовили новый законопроект по киберпреступности. Стало известно, что Палата представителей США приняла законопроект, позволяющий накладывать санкции на исполнителей и заказчиков кибератак.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.