Спикер Госдумы призвал подумать о рисках для России при возвращении в ПАСЕ

10 июня 10:22 2019 Происшествия
Источник фото: fakty.com.ua

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал подумать о рисках для России при возвращении в ПАСЕ. Он заявил, что ситуация с возвращением делегации России в Парламентскую ассамблею Совета Европы должна обсуждаться всесторонне с тем, чтобы принять решение в интересах граждан РФ.

Вячеслав Володин  заявил: «Нам необходимо изучить эту ситуацию всесторонне и затем уже принять решение исключительно в интересах российских граждан, интересах нашей страны». И отдельно подчеркнул: «Просчитаем все риски и все стороны вопросов, связанных с возвращением в ПАСЕ».

Он также заметил, что необходимо будет обсудить эту тему со всеми парламентскими фракциями. Володин подчеркнул, что Комитет министров Совета Европы принял “абсолютно верное решение”, заявив о равноправии всех членов организации.

«Сейчас, действительно, ситуация поменялась. Ключевые игроки, ключевые страны Совета Европы – Германия, Франция, Италия – заявили свою позицию и считают, что нет Совета Европы без России», – добавил спикер Госдумы.

Ранее пресс-служба ПАСЕ сообщила, что регламентный комитет ассамблеи рекомендовал разрешить всем странам-участницам, чьи делегации по разным причинам не участвуют в работе этого уставного органа, представить их полномочия на июньской сессии организации. Это предложение еще должно быть одобрено на голосовании в ходе летней сессии, которая открывается 24 июня в Страсбурге.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.