США и Израиль могут предложить России сделку по Сирии

04 июня 13:04 2019 Происшествия

США и Израиль могут предложить России сделку по Сирии. Так, дипломатические источники сообщили, что власти Израиля и Соединенных Штатов планируют на грядущей встрече с представителями России в Иерусалиме предложить сделку по урегулированию ситуации в Сирии.

Источник фото: ria.ru

Уже в этом месяце в Западном Иерусалиме могут встретиться председатель Совета национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шабат, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев. Известно, что Вашингтон анонсировал эти переговоры в конце мая, российская сторона пока не подтверждала свое участие.

По информации источников, дипломаты будут обсуждать «дорожную карту» восстановления Сирии. США намереваются снять санкции с режима президента Сирии Башара Асада — в обмен на это России предложат контролировать политическую ситуацию в стране. В частности, РФ должна будет нести ответственность за ограничение влияния Ирана.

2 июня израильские военные показали видеозапись своего ракетного удара по Сирии. Они утверждают, что он был ответом на такие же атаки со стороны сирийских правительственных войск.

Отметим, что Израиль неоднократно атаковал территорию Сирии. Как правило, его целью становились иранские подразделения «Аль-Кудс», которые участвуют в военных действиях на стороне правительственных войск.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.