США и Южная Корея обсудят военное сотрудничество 23 февраля

19 февраля 09:32 2020 Происшествия

США и Южная Корея обсудят военное сотрудничество 23 февраля. Официальный представитель южнокорейского оборонного ведомства сообщил, что министр национальной обороны Республики Корея Чон Гён Ду отправится в США с шестидневным визитом, в ходе которого обсудит со своим американским коллегой Марком Эспером ситуацию на Корейском полуострове и другие актуальные проблемы.

Источник фото: interfax.ru

В Минобороне республики сообщили: «В ходе запланированной на предстоящий понедельник встречи будут обсуждаться важные вопросы, касающиеся двусторонних военных связей, в том числе и тема распределения расходов на содержание войск США в Южной Корее».

Официальный представитель южнокорейского оборонного ведомства также сообщил, что в ходе поездки Чон Гён Ду встретится в Вашингтоне с американскими ветеранами, принимавшими участие в Корейской войне 1950-1953 годов, проведет переговоры с конгрессменами, а также посетит военную базу в Калифорнии, где проходят подготовку морские пехотинцы.

И добавил: «Визит министра в США станет хорошей возможностью подтвердить прочность двустороннего военного союза и совместной обороны».

Напомним, что войска США находятся в Южной Корее со времен Корейской войны 1950-1953 годов. Условия их пребывания регулируются соглашением, подписанным двумя странами 26 января 1950 года.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.