США кинули новые угрозы в сторону России из-за Венесуэлы

01 апреля 11:32 2019 Происшествия

США кинули новые угрозы в сторону России из-за Венесуэлы. Так, спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил, что Россия может «заплатить высокую цену» за поддержку режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Источник фото: ria.ru

По его словам, Вашингтон не оставит без внимания действия Москвы и Гаваны, которые выступают как основные сторонники Мадуро. Чиновник отметил: «Никто из высших чиновников в администрации президента США Дональда Трампа не сомневается, что мы заставим их заплатить за это».

Также спецпредставитель США по Венесуэле выразил сомнение, что Мадуро останется на посту президента в течение года. И добавил: «Я очень сомневаюсь, что год спустя мы будем говорить об этом».

Он сказал, что глава государства покинет свой пост, когда он и его приближенные сочтут, что «их время вышло», или когда об отстранении Мадуро задумаются военные.

Ранее спецпредставитель США по Венесуэле заявил, что США могут наложить санкции на Россию из-за поддержки Венесуэлы. Он подчеркнул, что ограничительные меры могут коснуться российской экономики, а их возможные варианты уже находятся на столе госсекретаря Майка Помпео.

А тем временем в самой Венесуэле произошла стрельба. Группа людей обстреляла протестующих в Каракасе. Отмечается, что возможно огонь открыли боевики из «колективос» — проправительственных отрядов самообороны.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.