США могут ввести санкции против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока-2»

10 января 10:06 2019 Происшествия

США могут ввести санкции против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока-2». Немецкое издание Handelsblatt, проанализировав заявления посла США в Германии Ричарда Гренелла, пришло к выводу, что Соединенные Штаты могут ввести санкции в отношении швейцарской компании Allseas и итальянской Saipem за участие в строительстве газопровода “Северный поток – 2”.

Источник фото: fondsk.ru

Дипломат, позиционирующий себя как противник “Северного потока – 2”, сказал изданию, что компании, которые продолжают участвовать в строительстве газопровода, “всегда находятся в опасности” применения санкций, которые, по словам посла, “вполне возможны”.

Allseas и Saipem – специализированные строительные компании, которые прокладывают трубопроводы на морском дне от имени компании-оператора. Именно на такие компании, пишет Handelsblatt со ссылкой на источники в правительстве Германии, нацелены американцы.
По данным издания, Allseas должна выполнить около 90% работ по укладке труб, Saipem свою часть работы уже выполнила.

Стоит отметить, что еще в прошлом году официальные лица США неоднократно поднимали вопрос санкций против участвующих лиц и компаний в строительстве «Северного потока-2».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.