США нанесли удар по Йемену

13 октября 09:50 2016 Происшествия

По распоряжению президента США Барака Обамы американские военные вооруженные силы нанесли «ограниченные» удары по Йемену. Согласно информации представителей Пентагона, удар был произведен  «в целях самообороны» для защиты своих кораблей, их экипажей, а также свободы судоходства.

Источник фото: islamnews.ru

Источник фото: islamnews.ru

Сообщается, что основной целью ударов стали радиолокационные станции, которые, по сообщения представителей Пентагона, были успешно уничтожены. При этом в военном ведомстве США подчеркнули, что Америка будет и впредь реагировать на «любые угрозы кораблям и коммерческим перевозкам».

Напомним, что 12 октября по американскому эсминцу «Мэйсон» у берегов Йемена было выпущено как минимум две ракеты, которые упали рядом с этим судном и сопровождающим его кораблем «Понс». Еще вчера в среду, после нападения на судно, официальный представитель Пентагона Питер Кук в который раз отметил, что военные силы США будут «надлежащим образом» реагировать на повторные обстрелы американского эсминца «Мэйсон» у берегов Йемена, отметив право защищать свои корабли.

Несмотря на имеющиеся доказательства и имеющиеся сведения по атаке на американский эсминец, повстанцы отвергли свою причастность к этому происшествию.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.