США нанесли удар по проправительственным отрядам в Сирии

19 мая 09:50 2017 Происшествия

Американские военно-воздушные силы нанесли удар по проправительственным отрядам в Сирии после того, как они предприняли действия против проамериканских сил. Об этом сообщили ведущие западные СМИ, со ссылкой на источник в американской администрации.

Источник фото: userapi.com

По словам источника, который поделился информацией об ударе, удар был нанесен после того, как автоколонна добровольческого отряда, воюющего на стороне властей Дамаска, выступила против вооруженной группировки, которая пользуется поддержкой США.

Также уточняется, что американские военные нанесли удар после предупредительных выстрелов. Данный инцидент произошел возле города Эт-Танф на юге Сирии, у границы с Иорданией. В районе этого города расположена база сирийской армии.

В то же время представитель сирийской оппозиции заявил, что в результате удара авиации США была уничтожена автоколонна, направлявшаяся на эту базу, в составе которой находились военнослужащие сирийской правительственной армии и бойцы добровольческого формирования, пользующегося поддержкой Ирана.

США пока не могут точно сказать, были ли военнослужащие сирийской армии среди отрядов, по которым был нанесен удар. В Пентагоне пока не прокомментировали информацию, распространенную информагентствами.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.