США не поддержат турецкую военную операцию в Сирии

07 октября 09:58 2019 Происшествия

Согласно информации, которую предоставил пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм, Соединенные Штаты Америки отказались поддерживать военную операцию Турции в Сирии.

Источник фото: zn.ua

Такое заявление американская сторона сделала по итогам разговора американского лидера Дональда Трампа со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стефани Гришэм сообщила: «Турция в ближайшее время будет продвигаться вперед со своей давно запланированной операцией в северной части Сирии. Вооруженные силы США не станут поддерживать или принимать участие в операции».

Кроме того, пресс-секретарь Белого дома подчеркнула, что американские военные силы больше не будут находиться рядом с местом проведения данной военной операции.

Стоит отдельно отметить, что в последние месяцы турецкий президент неоднократно говорил, что Анкара подготовилась к операции в Сирии и войска будут направлены в данный регион уже в скором времени. А несколькими днями ранее Реджеп Тайип Эрдоган также заявил, что план с созданием зоны безопасности — самый логичный и разумный способ для сирийцев вернуться на родину, и это было доказано предыдущими операциями. Он добавил, что на территории к востоку от Евфрата намерены в итоге вернуть 2 миллиона человек.

https://belradio.net/poleznye-stati/raketka-dlya-badmintona-sovety-po-vyboru

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.