США отправиться на Луну в 2028 году

13 марта 10:19 2019 Происшествия

США планируют совершить очередную пилотируемую миссию на Луну в 2028 году. Речь об этом идет в опубликованном проекте бюджета американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства.

Источник фото: rambler.ru

Так, в НАСА заявили: «Мы отправимся на Луну в следующем десятилетии с инновационными, новыми технологиями и системами, чтобы исследовать больше мест на поверхности Луны, чем когда-либо прежде. На этот раз, когда мы отправимся на Луну, мы там останемся. Мы будем использовать то, что мы узнаем на Луне, для следующего гигантского прыжка – отправки астронавтов на Марс».

Также глава НАСА Джим Брайденстайн подчеркнул, что успешное осуществление лунной программы должно стать предтечей планируемого в 2030-х годах “амбициозного” пилотируемого полета на Марс.

Отметим, что НАСА запросило на 2020 финансовый год, который начинается в 1 октября, бюджет в размере $21 млрд. Это на 6% больше прошлогоднего. В рамках него предполагается выделить $363 млн на финансирование программ частных американских компаний, которые разрабатывают космические корабли для доставки грузов и полетов астронавтов на Луну. В целом на лунную программу предполагается выделение до 50% средств бюджета НАСА.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.