США пока не собираются покидать Сирию

16 апреля 09:08 2018 Происшествия

США пока не собираются покидать Сирию. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли. Она сообщила, что США не выведут свои войска из Сирии, пока не достигнут своих целей.

Источник фото: eadaily.com

Она перечислила три главных задачи американской миссии в Сирии: убедиться, что химическое оружие не используется ни одним способом, который бы мог представлять угрозу интересам США, уничтожить ИГИЛ, оставить возможность наблюдать из Сирии за деятельностью Ирана. Дипломат заявила: «Наша задача вернуть американских солдат домой, но мы не пойдем, пока мы не выполним все эти задачи».

Напомним, она также сообщила, что США объявят о новых санкциях против России. Введение ограничений связано с применением в Сирии химоружия. Так, гуманитарная организация “Белые каски” сообщила, что в ночь на 7 апреля вертолет сбросил бочковую бомбу с химикатами над городом Дума, который считается последним очагом сопротивления джихадистов и повстанцев в регионе. Большинство пострадавших мирных жителей – женщины и дети, отметили активисты. Информацию об атаке подтвердила гуманитарная организация “Союз медицинских организаций помощи Сирии” (UOSSM), по данным которой жертвами стали не менее 150 человек. Председатель UOSSM Ганем Тайяра назвала химатаку “одной из самых ужасных” в истории Сирии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.