США покидают Совет ООН по правам человека

21 июня 09:00 2018 Происшествия

США покидают Совет ООН по правам человека. Постоянная представительница США в ООН Никки Хейли объявила о выходе Соединенных Штатов из Совета Организации Объединенных Наций по правам человека, обвинив его в «хронически предвзятом отношении к Израилю».

Источник фото: spring96.org

Никки Хейли заявила: «Мы выходим из Совета ООН по правам человека, поскольку ни одна из стран не имеет смелости присоединиться к нашей борьбе за реформирование лицемерного и предвзятого органа».

Она добавила, что этот шаг «не является отходом США от обязательств по правам человека». Соединенные Штаты заявляли о возможности выхода из Совета, если он не будет реформирован.

В Twitter уже появилась реакция премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху: «Израиль благодарен президенту Трампу, секретарю Помпео и послу Хейли за их смелое решение против лицемерия и лжи так называемого Совета ООН по правам человека».

Напомним, США 14 мая заблокировали принятие заявления Совета Безопасности ООН, в котором было предложено провести независимое расследование столкновений на границе Израиля и сектора Газа, произошедших в день открытия нового посольства США в Иерусалиме.

В знак протеста против открытия посольства тысячи людей собрались у админграницы сектора Газа. Несколько сотен протестующих бросали камни и пытались прорваться. Израильские военные открыли огонь.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.