США пригрозили КНДР полным уничтожением, в случае развязывания войны

30 ноября 10:52 2017 Происшествия

США пригрозили КНДР полным уничтожением, в случае развязывания войны. О том, что если война с КНДР будет развязана, северокорейский режим будет полностью уничтожен,  в ходе заседания Совета безопасности ООН по вопросу запуска ракет КНДР заявила постоянный представитель США при ООН Хейли.

Источник фото: luxnet.ua

Постпред США при ООН заявила: «Диктатор Северной Кореи вчера сделал выбор. Мир приблизился к войне, а не отдалился от нее. Мы никогда не стремились развязать войну с Северной Кореей. И сегодня мы не стремимся этого сделать, однако если война будет развязана, то из-за того, что продолжаются акты агрессии. Если война будет развязана, вы можете не сомневаться, северокорейский режим будет полностью разрушен и уничтожен».

Кроме того, Хейли добавила, что «страны мира имеют в своем распоряжении возможность еще больше изолировать КНДР».

Напомним, что накануне, 29 ноября, Северная Корея заявила об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты “Хвасон-15”. Южнокорейские военные сообщили о том, что КНДР осуществила ракетный пуск в среду, 29 ноября, в 03:17 по местному времени в сторону Японского моря из прилегающей к Пхеньяну провинции Пхенан-Намдо. По данным Минобороны Японии, ракета упала в 250 км от северной префектуры Аомори – в пределах исключительной экономической зоны Японии.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.