США проводит консультации по выходу из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

30 ноября 10:10 2018 Происшествия

США проводит консультации по выходу из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По словам директора национальной разведки США Дэниела Коутса, Вашингтон все же настроен на выход из ДРСМД, и сейчас активно ведет переговоры на этот счет с союзниками по Североатлантическому альянсу.

Источник фото: eadaily.com

Глава нацразведки отметил: «Мы по-прежнему движемся в этом направлении».

Дэниел Коутс также сообщил, что на предстоящей на этой неделе в Брюсселе встрече представителей входящих в НАТО стран он представит союзникам США информацию “относительно того, какая имеется угроза” со стороны России. По словам Коутса, он обсудит с представителями стран – союзников США также то, какие меры в этой сфере они могут совместно предпринять.

Напомним, что президент США в октябре этого года публично заявил о намерении выйти из ДРСМД. Официальное уведомление на этот счет Вашингтон Москве пока не передавал. Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон отметил 31 октября, что это оповещение последует “в надлежащее время”. При этом, 15 ноября заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон сказала, что американская администрация еще не приняла окончательного решения о том, следует ли Вашингтону выходить из договора.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.