США уверены, что Китай скрывает достоверную информацию по COVID-19

03 апреля 08:59 2020 Происшествия

США уверены, что Китай скрывает достоверную информацию по COVID-19. Так, отчеты американской разведки свидетельствуют, что правительство Китайской Народной Республики намеренно преуменьшало количество зараженных и умерших от коронавируса COVID-19 на своей территории, начиная с декабря прошлого года. Информацией об этом поделилось американское информагентство Bloomberg, ссылаясь на три официальных источника в администрации США.

Источник фото: dw.com

Источники сообщили: «Китай скрыл масштабы вспышки коронавируса на своей территории, сократив в своих докладах как общее количество заболеваний, так и летальных исходов от этой болезни».

Они не вдавались в детали разведывательного отчета, сославшись на секретность информации. Однако, чиновники подчеркнули, что данные американской разведки указывают на сознательное умаление китайскими властями последствий COVID-19.

При этом указывается на то, что китайское правительство постоянно менял методологию подсчета больных. Кроме того, в отчете говорится о тысячах урн для погибших в провинции Хубэй.

Вспышка коронавируса начался в китайской провинции Хубэй в декабре минувшего года. Официальный Пекин публично сообщил только о 82 тысячах случаев заболевания и 3,3 тыс. смертей. В США сейчас насчитывается более 200 тысяч инфицированных человек, цифра ежедневно возрастает на тысячу, и более 4 тысяч летальных исходов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.