США хотят больше ракет средней дальности в Азии

15 августа 11:00 2019 Происшествия

США хотят больше ракет средней дальности в Азии. В настоящее время американские власти обсуждают с союзниками возможность развертывания новых ракет средней дальности в Азии. Такое заявление сделала заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон.

Источник фото: russia-now.com

Дипломат подчеркнула: «Принимать решение на этот счет — это суверенное право лидеров данных государств. Любое решение будет принято в рамках консультаций с нашими союзниками, это не одностороннее решение США».

Кроме того, она добавила, что американцы призывают Китай присоединиться к переговорам по новым договоренностям в сфере контроля над вооружениями.

2 августа стало известно, что США приступили к разработке неядерных ракет наземного базирования, которые были запрещены Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В Пентагоне заявили, что разработка ракет продолжится «в полной мере в качестве разумного ответа на действия России».

В свою очередь, во внешнеполитическом ведомстве России указали на то, что Москва не будет размещать наземные ракеты средней и меньшей дальности в регионах, если там не будет до этого размещено аналогичное американское вооружение.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.