США ждут от Китая раскрытия информации по Covid-19

26 марта 11:56 2020 Происшествия

США ждут от Китая раскрытия информации по Covid-19. Госсекретарь Майк Помпео раскритиковал то, как Китай справляется со вспышкой коронавируса, заявив, что правящая в КНР Коммунистическая партия по-прежнему утаивает от мира информацию, необходимую для предотвращения новых случаев заражения.

Источник фото: now.ru

В интервью радиопрограмме Washington Watch, госсекретарь в очередной раз заявил, что медлительность Пекина в обмене информацией о вирусе создала риски для людей во всем мире, и сказал, что это “действительно поставило под угрозу тысячи жизней”. Он отметил: «Я обеспокоен тем, что это сокрытие, эта дезинформация, которой занимается Коммунистическая партия Китая, все еще лишает мир необходимой информации, чтобы мы могли предотвратить повторение новых случаев».

В то же время, президент США Дональд Трамп считает, что гражданам страны следует вернуться к работе, несмотря на коронавирус. Он отметил: «Из-за гриппа умирают тысячи людей. И при этом мы никогда не “отключали” из-за этого страну. Еще больше людей мы теряем в авариях. И мы при этом не просим автопроизводителей прекратить делать машины».

И подчеркнул, что люди умирают от гриппа, но еще больше людей можно потерять, если “страна окажется в обширной рецессии или депрессии”.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.