США ждут серьезные последствия в случае удара по Сирии

10 апреля 09:22 2018 Происшествия

США ждут серьезные последствия в случае удара по Сирии. Так, на заседании Совета Безопасности постоянный представитель России при  ООН Василий Небензя заявил, что Москва уже предупредила Вашингтон о «серьезных последствиях», если США решат нанести удар по Сирии.

Источник фото: rl0.ru

Дипломат подчеркнул: «Через соответствующие каналы мы уже передали США, что военная сила под лживым предлогом против Сирии, где по просьбе законного правительства страны развернуты российские войска, может привести к серьезным последствиям».

Василий Небензя также добавил участникам заседания, что химической атаки в сирийском городе Дума, о которой писали многие западные СМИ, не было, и реальных подтверждений этому никаких нет.

Днем ранее, 9 апреля, американский президент Дональд Трамп предупредил о скором важном решении Белого дома в отношении организаторов предполагаемой химической атаки в Сирии. А позже в Сети уже появилась информация о том, что США уже готовы к нанесению удара.

Заседание Совбеза ООН было созвано после того, как в ряде СМИ появилась информация о применении сирийской армией химического оружия в городе Дума, из-за чего якобы погибли несколько десятков мирных жителей. Минобороны России опровергло эти утверждения.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.