Стадионы к ЧМ по футболу будут возведены в срок

08 февраля 09:58 2018 Происшествия

Стадионы к ЧМ по футболу будут возведены в срок. Об этом заявил генеральный директор ФГУП “Спорт-Инжиниринг”, которое выступает заказчиком стадионов Алексей Милованов. По его словам, подача исков со стороны Министерства спорта РФ к АО “Стройтрансгаз”, генподрядчику строительства двух стадионов чемпионата мира по футболу, не повлияет на сроки завершения строительства арен.

Источник фото: regnum.ru

Алексей Милованов сообщил: «Иски поданы в соответствии с условиями государственных контрактов, которые эти компании нарушили в прошлом году в части выполнения ряда обязательств по графикам строительных работ. Вместе с тем эта процедура не повлияет на конечные сроки завершения строительства стадионов. Все стадионы будут построены в соответствии с текущими и утвержденными графиками работ и будут полностью готовы к проведению тестовых матчей, запланированных на март-апрель этого года».

Напомним, что ранее стало известно, что Министерство спорта РФ подало два иска на общую сумму более 1 млрд рублей к АО “Стройтрансгаз”, которое является генподрядчиком строительства “Волгоград-Арены” и стадиона “Нижний Новгород”. В Волгограде пройдут четыре матча группового этапа турнира, в Нижнем Новгороде – четыре встречи группового этапа, игра 1/8 финала и четвертьфинал. Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.