Стало известно о превентивном ударе США по ракетным объектам КНДР

10 августа 14:41 2017 Происшествия

Стало известно о превентивном ударе США по ракетным объектам КНДР. О том, что Пентагон подготовил план превентивного удара по ракетным объектам Северной Кореи, если президент США Дональд Трамп отдаст такое распоряжение, первыми сообщили на телеканале NBC News.

Источник фото: fakty.ictv.ua

По информации источников телеканала, целями будут около двух десятков северокорейских ракетных частей, испытательных полигонов, а также вспомогательных объектов.

Два высокопоставленных военных чиновника и два отставных старших офицера сообщили, что атаку будут производить тяжелые бомбардировщики B-1B с базы ВВС США Андерсен на Гуаме.

Известно, что пары B-1 провели 11 учений с конца мая. По словам источников, тренировки ускорились. В реальной миссии неядерные бомбардировщики будут поддерживаться спутниками и беспилотными летательными аппаратами, будут сопровождаться истребителями, а также топливозаправщиками и самолетами радиоэлектронной борьбы. В настоящее время на Гуаме, более чем в трех тысячах километрах от КНДР, находятся шесть бомбардировщиков B-1B Lancer.

Напомним, что ранее КНДР пригрозила пойти на «физические действия» в ответ на принятие Совбезом ООН в ее отношении новых санкций.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.