Статистика COVID-19 на утро, 19 октября

19 октября 09:14 2020 Происшествия

Согласно данным центра Джона Хопкинса, который ведет статистику по коронавирусной заболеваемости в мире от начала пандемии, по состоянию на утро 19 октября в мире зарегистрировали 40 281 080 случаев инфицирования, из них 324 927 только за прошедшие сутки. От осложнений, вызванных вирусом, умерли уже 1 118 326 человек, из них 3 971 за минувшие сутки. Успешно преодолели болезнь и вылечились 30,1 миллионов человек.

Источник фото: iaea.org

В пятерке мировых лидеров по количеству заражений COVID-19 – США, Индия, Бразилия, Россия и Аргентина.

Не смотря на то, что пандемия продолжает набирать обороты в мире, многие страны не готовы к тотальному локдауну, что, несомненно, может негативно сказаться на экономике каждого отдельного государства в частности, и всей мировой экономике, в целом.

Вчера сообщалось, что власти Швеции, которая ранее отказалась ввести локдаун, готовы к тому, чтобы ввести локальные карантинные меры по мере роста числа новых случаев коронавируса. Такой шаг является новым подходом к борьбе с вирусом в Швеции, которая решила пойти своим путем, отказавшись от локдауна. Новые правила вступят в силу в Швеции с понедельника. Они позволят региональным органам здравоохранения просить граждан избегать общественных мест, таких как торговые центры, музеи, библиотеки, бассейны, концерты и тренажерные залы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.