Статистика коронавируса в мире на 30 апреля

30 апреля 08:18 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 30 апреля 2021 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 3179474 человек (+15527 за сутки), более 151 миллиона заразились, более 19 млн инфицированы в настоящее время, около 129 миллионов заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность сохраняется на уровне в 2,1%.

Источник фото: interfax.ru

Больше всего заразившихся выявлено в США: более 33 млн человек. Около 19 млн в Индии. Около 15 млн в Бразилии. Более 5 млн во Франции. Более 4 млн в России, Великобритании, Турции, Италии. Более 3 млн в Испании, Германии. Более 2 млн в Аргентине, Польше, Колумбии, Мексике, Иране, Украине. Более 1 млн в Перу, Чехии, Индонезии, ЮАР, Нидерландах, Чили, Канаде, Румынии, Ираке, Филиппинах.

Стоит отметить, что некоторые страны в Европе снимают ограничения или ослабляют их, в частности в  соседней Украине. На что в ВОЗ отреагировали негативно. В ВОЗ считают, что слишком поспешное снятие ограничительных мер в Европе, введенных для борьбы с коронавирусом COVID-19, в настоящее время может привести к вспышке заболеваемости этой инфекцией. По словам главы европейского подразделения ВОЗ Ханса Клюге, многие страны Европы планируют на этой неделе начать смягчать ограничения – несмотря на то, что прирост новых случаев лишь только начал снижаться.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.