Статистика коронавируса в мире на 9 апреля

09 апреля 08:01 2021 Происшествия

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 9 апреля, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 2915012 человек (+13882 за сутки), около 135 млн заразились, более 23 млн инфицированы в настоящее время, более 108 млн заразившихся признаны выздоровевшими. Средняя летальность: 2,2%.

Источник фото: 3tone.me

Больше всего заразившихся выявлено в США: около 32 млн человек. Более 13 млн заразившихся в Бразилии, более 12 млн в Индии. Более 4 млн в России, Великобритании. Франции. Более 3 млн в Испании, Италии и Турции. Более 2 млн в Германии, Колумбии, Аргентине, Мексике, Польше, Иране. Более 1 млн в Украине, Перу, Чехии, ЮАР, Индонезии, Нидерландах, Чили, Канаде.

В мире уже сделано более 300 миллионов прививок против коронавируса в более чем 100 странах. Темпы вакцинации в разных частях мира сильно различаются. В некоторых странах большая часть жителей уже получила дозы вакцины, но многие еще ждут доставку первых партий лекарства. Так, лидеры по прививкам от коронавируса на сегодняшний день являются Китай и США. По доле привитых – Израиль и ОАЭ.

Мировым лидером по числу примененных доз в пересчете на численность населения стабильно остается Израиль. К 1 апреля показатель там достиг 111 доз на 100 человек. Хотя бы одну аппликацию вакцины получили более 56% населения Израиля, завершили курс иммунизации 51,67% граждан.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.