Стихийные бедствия нанесли колоссальный ущерб китайской экономике

10 июня 08:21 2021 Происшествия

Стихийные бедствия нанесли колоссальный ущерб китайской экономике. Так, на официальном сайте Министерства чрезвычайных ситуаций КНР сообщается, что различные стихийные бедствия нанесли Китаю прямой экономический ущерб в мае этого года на сумму свыше 14,8 млрд юаней (около 2,3 миллиардов долларов).

Источник фото: belta.by

За последний месяц негативные последствия удара стихии ощутили на себе более 16,3 миллионов жителей по всей стране, 44 человека погибли или считаются пропавшими без вести. Отдельные районы Китая в мае сильнее всего страдали от ураганных порывов ветра, землетрясений и наводнений. В ряде регионов зафиксированы засуха, пылевые и снежные бури, а также низкие температуры и лесные пожары.

За прошедший месяц экстренные службы были вынуждены эвакуировать из районов бедствия порядка 138 тыс. человек. В результате удара стихии было разрушено около 5 тыс. строений, еще порядка 240 тыс. получили различные повреждения.

В минувшем году, согласно официальным данным правительства, стихийные бедствия нанесли Китаю прямой экономический ущерб на сумму более 370 млрд юаней (около $57,9 млрд), а также нарушили нормальную жизнь свыше 138 млн человек в разных районах страны. За прошедший год в результате стихийных бедствий в Китае погиб или пропал без вести 591 человек.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.