Столкновение автобуса и поезда во Владимирской области

06 октября 09:35 2017 Происшествия

6 октября, во владимирской области в 03:39 по местному времени в районе железнодорожной станции Покров произошло столкновение автобуса и поезда. Представитель Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Елена Марковская сообщила журналистам, что к настоящему моменту число погибших в этой трагедии уже выросло до 19 человек.

Источник фото: lenta.ru

Кроме того, Елена Марковская отметила, что среди погибших — трое детей.

Ранее пресс-секретарь губернатора Владимирской области Рита Шляхова сообщила, что среди погибших оказались 15 граждан Узбекистана. Пресс-секретарь отметила: «Сегодня ночью автобус с казахстанскими номерами, в котором ехали граждане Узбекистана, объезжал пробку в Ореховском, на переезде автобус заглох. Люди в автобусе спали, их было 50 человек, водитель закричал, 34 человека вскочили из автобуса, чтобы толкать. Они выжили, погибли те, кто остался в автобусе. Его буквально разорвало».

На сайте «Российских железных дорог» уже опубликовано сообщение по поводу этого происшествия. По их сведениям, причиной гибели людей стал заглохший на железнодорожных путях автобус. Как отмечается, автобус пересекал железнодорожный переезд, расположенный рядом со станцией Покров, и заглох на путях. Дежурный по переезду, в свою очередь, незамедлительно включил заградительный сигнал, который уведомляет бригады поездов о преграде на пути.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.