Столкновение поездов в Германии: число жертв возросло

06 декабря 10:17 2017 Происшествия

Пассажирский и товарный поезда столкнулись в районе немецкого города Мербуш. Впервые, сразу после происшествия, об этом сообщается в Twitter-аккаунте местной пожарной службы. По последним данным правоохранительных органов и местных медиков, число жертв этого инцидента возросло.

Источник фото: euronews.com

Местное издание Bild со ссылкой на федеральную полицию сообщило сегодня утром, что число пострадавших в столкновении пассажирского и грузового поездов в Германии превысило 50 человек.

Известно, что в пассажирском поезде находилось от 100 до 200 человек. Именно поэтому представители федеральной полиции и объясняют такое большое количество пострадавших в столкновении пассажирского и грузового поездов.

ЧП произошло в районе станции города Мербуш в земле Северный Рейн — Вестфалия. Крушение потерпели пассажирский поезд международной транспортной компании National Express и грузовой состав DB Cargo. Железнодорожный оператор Германии Deutsche Bahn подтвердил, что в крушении участвовали пассажирский поезд National Express и грузовой состав DB Cargo.

Ранее сообщалось, что спасательная операция осложняется провисшими электрическими кабелями. На место ЧП продолжают прибывать экстренные службы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.