Столкновения в Берлине: пострадали полицейские

17 июня 08:10 2021 Происшествия

В Берлине накануне вечером произошли столкновения радикалов и полицейский. В ходе столкновений с левыми радикалами в районе Фридрихсхайн 60 полицейских получили травмы разной степени тяжести. Информацией об этом поделились представители местных властей.

Источник фото: euronation.com

По имеющейся информации, беспорядки начались на улице Ригаер-штрассе. Там расположен заброшенный многоквартирный дом, в котором проживают представители различных левацких объединений. Уже несколько лет местные власти неоднократно пытались  его расселить, но это каждый раз заканчивается  ничем для властей, так как они постоянно сталкиваются с противодействием со стороны радикалов.

Уже сегодня, 17 июня, берлинские оперативные службы должны провести обход домов на Ригаер-штрассе с целью проверки пожарной безопасности. Жильцы дома не намерены пускать представителей городских властей в дом и возвели на улице баррикады из горящих покрышек и колючей проволоки. Прибывших на место полицейских они закидали камнями и бутылками

Данный до превратился в место встреч леворадикальных активистов еще с 90-х годов. В октябре прошлого года полиция разогнала подобный клуб рядом на Либигштрасе 34, известный как Liebig 34. Ранее подобных территорий в Берлине было гораздо больше.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.