Стрельба в Казани: траур и похороны

12 мая 08:55 2021 Происшествия

Похороны погибших в результате стрельбы в гимназии в Казани пройдут сегодня, 12 мая. Об этом сообщили во властных структурах.

Источник фото: ria.ru

В сообщении говориться: «Похороны планируются сегодня. Траурные церемонии будут сопровождать психологи».

Ранее, президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил о девяти погибших, в числе которых семь детей, одна учительница и еще одна женщина. В больницы доставлен 21 человек: 18 детей и трое взрослых. По данным Минпросвещения, восемь пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Злоумышленника задержали. По данным источника в правоохранительных органах, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев. Он окончил эту школу четыре года назад.

Источник в Минпросвещения рассказал, что злоумышленник прошел с оружием через главный вход здание и сразу открыл огонь. Стрельба началась в 09:20, сигнал с тревожной кнопки в учебном заведении поступил в 09:25. По информации источника в Минпросвещения РФ, в этот момент в здании находились 714 детей и около 70 сотрудников, в том числе 52 педагога. Источник в правоохранительных органах рассказал, что людей из школы эвакуировали примерно за 20 минут.

Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура. Глава региона поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавших и учебному заведению.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.