Суд над Валерием Николаевым начнется 1 августа

22 июля 14:23 2016 Происшествия

1 августа пресненский суд Москвы в особом порядке рассмотрит уголовное дело российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, сценариста и хореографа-постановщика Валерия Николаева, которого обвиняют в нападении на полицейского.

Источник фото: elive.com.ua

Пресс-секретарь столичного суда  Анастасия Пылина рассказала журналистам: «Уголовное дело Николаева назначено к рассмотрению на 1 августа в 11:00 мск. Судебное заседание пройдет в открытом режиме и в особом порядке».

Отметим, что рассмотрение дела в особом порядке, согласно закону, возможно только при признании подсудимым своей вины в полном объеме. При особом порядке суд не исследует доказательства вины подсудимого, а также ему назначается наказание в виде не более двух третей от максимально возможного срока.

Напомним, что Валерий Валерьевич Николаев обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (“Применение насилия в отношении представителя власти”). Наказание по данному обвинению предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей либо арест на срок до 6 месяцев, а также лишение свободы на срок до 5 лет.

Вечером 25 февраля 2016 года, по версии следствия, 50-летний киноактер, находясь за рулем автомобиля «Субару», около Никитского бульвара на законное требование сотрудников полиции предъявить документы, ответил отказом. После, желая скрыться, Николаев совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД, причинив ему телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.