Sukhoi Superjet с неисправностями сел в Шереметьево

09 декабря 10:35 2019 Происшествия

Sukhoi Superjet сел в Шереметьево с неисправностями. В экстренных службах международного аэропорта сообщили, что борт Sukhoi Superjet, летевший из Челябинска в Москву, совершил посадку в аэропорту Шереметьево с неисправным бортовым оборудованием.

Источник фото: newizv.ru

Известно, что самолет выполнял рейс из Челябинска в Шереметьево. Представители аэропорта сообщили: «При снижении экипаж доложил о неисправности бортового оборудования. Посадка прошла в штатном режиме».

Пострадавших нет. А причины неисправности выясняются.

Напомним, что ранее этой осенью сообщалось, что у Sukhoi SuperJet резко упали продажи. Эксперты сообщили, что по итогам 2019 года продажи российского гражданского самолета окажутся самыми низкими за последние семь лет.

Сообщалось, что в текущем году «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) должны поставить покупателям 15 лайнеров, что станет самым низким показателем с 2012 года — второго с момента начала серийного производства SSJ100. По сравнению с 2018-м, поставки сократятся на 30 процентов.

Ранее зарубежные эксплуатанты массово отказывались от российских самолетов. На сегодняшний день последним иностранным перевозчиком, использующим SSJ-100, остается мексиканская InterJet.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.