Тайвань может закупить у США торпеды MK-48 Mod6 AT

21 мая 09:59 2020 Происшествия

Тайвань может закупить у США торпеды MK-48 Mod6 AT. Так, стало известно, что госдепартамент одобрил возможную продажу Тайваню 18 торпед MK-48 Mod6 AT и сопутствующего оборудования к ним, общая сумма сделки оценивается в $180 млн.

Источник фото: defenseworld.net

Согласно данным Управления по оборонному сотрудничеству и безопасности (DSCA) Министерства обороны США: «Предполагаемая продажа служит национальным и экономическим интересам США, а также интересам в области безопасности, поскольку содействует продолжающимся усилиям получателя в области модернизации своих вооруженных сил и поддержания надежного оборонного потенциала».

Благодаря этой сделке Тайвань будет использовать свои усовершенствованные возможности «в качестве средства сдерживания региональных угроз и укрепления обороны».

Американская администрация уже официально уведомила Конгресс США о принятом ею решении. У законодательного органа теперь есть 30 дней на изучение этих военных контрактов и их возможное блокирование.

Управление по оборонному сотрудничеству и безопасности отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам, продвижение связей между ВC США и других стран, оказание финансового и технического содействия иностранным партнерам Вашингтона в сфере обороны.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.