Теракты на Шри-Ланке: последние сведения

22 апреля 08:00 2019 Происшествия

По последним данным в результате серии взрывов в Шри-Ланке по меньшей мере 262 человека погибли. Также увеличилось число пострадавших: на данный момент их более 452 человек. Кроме того, власти Шри-Ланки выяснили, кто был организатором серии взрывов, осуществленной в стране в пасхальное воскресенье.

Источник фото: 24tv

Так, министр обороны страны Руван Вийеварден заявил: «Мы будем преследовать их, к какому бы религиозному экстремизму они ни были причастны. Мы примем меры против (них) и не позволим им действовать в этой стране».

И добавил, что в настоящий момент задержаны семь человек.

Ранее появилась информация о том, что волну терактов в Шри-Ланке могли подготовить террористы-смертники радикального мусульманского объединения National Thowheeth Jama’ath. По данным местной полиции, предупреждение о возможных атаках на церкви появилось десять дней назад. Отмечается, что как минимум два взрыва действительно были совершены террористами-смертниками.

Напомним, что 21 апреля в Шри-Ланке произошли восемь взрывов. Целями атак стали три католические церкви и три пятизвездочных отеля — Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury. Еще два взрывных устройства были активированы на улицах. Среди погибших — минимум 35 иностранцев.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.