В Бразильском Петрополисе из-за стихии погибло уже почти 200 человек

23 февраля 09:47 2022 Происшествия

В Бразильском Петрополисе из-за стихии погибло уже почти 200 человек . Число жертв оползней и паводка, вызванных сильными дождями в бразильском Петрополисе, увеличилось до 195. Об этом сообщили местные спасательные службы. Ранее сообщалось о 176 погибших.

Источник фото: an.ne

Пропавшими без вести числятся 69 человек. Среди жертв, по меньшей мере, 33 – это дети и подростки. Спасательно-поисковая операция продолжается восьмой день, ее осложняют сильный ветер и дожди.

Как сообщалось ранее, экстренные службы получили информацию о почти 190 оползнях и 230 мелких инцидентах, 80 жилым зданиям нанесен ущерб, из них по меньшей мере 54 полностью разрушены. Власти города, где 15 февраля за шесть часов выпало 260 мм осадков (больше месячной нормы), объявили траур и ввели режим ЧС.

Напомним, что обильные осадки в северной, центральной и юго-восточной частях Бразилии в летний период (с конца декабря по конец марта) носят сезонный характер и с разной степенью интенсивности повторяются ежегодно. Их причиной является движение теплого влажного воздуха из экваториальных лесов Амазонии в юго-восточном направлении, в сторону Атлантического океана. В январе 2020 года в результате удара стихии погибли 66 человек на юго-востоке страны. С начала сезона дождей в ноябре 2021 года погибли более 70 человек в штатах Баия, Минас-Жерайс, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.