Террористы ИГ готовили еще несколько терактов одновременно с терактами в Париже в ноябре 2015-го

06 сентября 10:19 2016 Происшествия

Американский новостной телеканал CNN провел собственное расследование, с помощью которого выяснилось, что террористы группировки «Исламское государство» планировали нападения в других европейских странах во время терактов в Париже в ноябре минувшего года.

Источник фото: ira-news.com

Источник фото: ira-news.com

Сообщается, что первоначально террористы планировали провести более масштабные теракты во французской столице с участием большего числа смертников. Также выяснилось, что за организацией нападения стоял некий Табид Абауни, который ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов и оставался на свободе вплоть до июля этого года. Именно этот человек, по версии следствия, был главным организатором атаки в Париже, а также планировал провести теракты в Великобритании и Голландии.

В ходе расследования CNN было установлено наличие в Европе хорошо организованной и законспирированной террористической сети. Ее участники использовали закодированные сообщения в популярных мессенджерах. Кроме того, участникам группировки предоставлялось необходимое финансирование и логистическая поддержка на всех этапах подготовки терактов. В качестве тайников для передачи денег и инструкций использовались туалеты поездов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.