Террористы ИГ взяли ответственность за стрельбу в дагестанском храме

19 февраля 09:58 2018 Происшествия

За стрельбу у православного храма в Дагестане взяла на себя ответственность террористическая группировка «Исламское государство». Об этом сообщил накануне  Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности экстремистов. Эксперты канала проанализировали сообщение новостного агентства террористов «Амак», в котором утверждается о причастности их сторонника к убийству прихожан православного храма.

Источник фото: bbci.co.uk

Стрельба в дагестанском Кизляре произошла утром в воскресенье, 18 февраля, на выходе из православного храма. На месте были убиты четверо женщин, еще одна умерла на операционном столе. Нападавший был вооружен охотничьим ружьем, его ликвидировали на месте.

Позже, стало известно, что устроившим стрельбу возле православного храма в Кизляре был 22-летний дагестанец Халил Халилов.

Настоятель храма Георгия Победоносца в Дагестане отец Павел оказался свидетелем расстрела прихожан в Дагестане. Он сообщил некоторые подробности этого страшного инцидента: «Мы только закончили службу, вечернее богослужение, я только зашел в алтарь, как услышал шум, в храме начался крик, что по территории ходит человек с оружием, несколько человек убил. Мы, кто был в храме, быстро закрыли двери, а он в них ломился, стучался, стрелял. Потом ушел с территории, и тут как раз подъехал наряд полиции, сотрудники полиции окружили его, он начал стрелять. … Где-то в течение пяти минут продолжалось — когда все это началось, сразу стали звонить, и в течение минуты сотрудники правоохранительных органов здесь были».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.