The New York Times рассказали о кибератаках на 250 государственных учреждений и крупных компаний США

04 января 10:19 2021 Происшествия

The New York Times рассказали о кибератаках на государственные учреждения и крупные компании США. Так, по данным издания от кибератаки хакеров, связанных с российскими спецслужбами, в США пострадали более 250 государственных учреждений и крупных компаний. Масштабная атака на госорганы США могла быть в пять раз опаснее, чем предполагалось вначале.

Источник фото: dailystorm.ru

В национальном управлении кибербезопасности отметили, что атака на избирательные ресурсы могла служить лишь прикрытием, в то время как основной целью могли быть крупные американские корпорации и само правительство США.

Также до сих пор неизвестно, были ли атаки российских хакеров обычной шпионской операцией, или же они позволили получить доступ к правительственным учреждениям и крупным корпорациям, в том числе к лабораториям, в которых разрабатывается ядерное оружие, заявили в управлении.

Специалисты по кибербезопасности подчеркнули, во все системы были вмонтированы датчики “раннего предупреждения о возможных атаках”, но они почему-то не сработали.

Один из членов Конгресса, демократ Марк Уорнер сообщил: «Это выглядит намного, намного хуже, чем мы опасались. И размер нанесенного вреда продолжает увеличиваться. Уже ясно, что правительство США упустило это».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.