Трагедия в Алжире: подробности авиакрушения

12 апреля 09:16 2018 Происшествия

257 человек стали жертвами крупной авиакатастрофы на севере Алжира. Эту цифру подтвердили в минобороны страны. Военно-транспортный Ил-76 разбился вскоре после взлета с авиабазы, расположенной неподалеку от столицы Алжира.

Источник фото: ria.ru

В числе погибших – 10 членов экипажа. Тела погибших привезены для опознания в главный военный госпиталь Алжира в городе Айн-Наджа. Известно, что самолет направлялся с севера страны из провинции Блида на юго-запад. В заявлении минобороны говорится, что большинство пассажиров – военнослужащие и их родственники.

Судно потерпело крушение около 08:00 по местному времени вскоре после взлета с аэродрома военной базы в 50 км к югу от столицы страны – Алжира. Самолет упал вблизи военной базы у города Буфарик. Сразу после падения борт загорелся и вспыхнул пожар. Причины катастрофы пока неизвестны. Однако по данным некоторых СМИ, которые ссылаются на достоверные источники в Минобороны страны, крушение произошло из-за перегрузки. Расследованием займется отдельная комиссия. Однако, уже сейчас понятно, что людей на борту было больше, чем допускают параметры ИЛ-76. Он рассчитан на перевозку 225 человек в двухпалубной комплектации. Тут же в самолете находились как минимум 250 пассажиров.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.