Трагедия в Керчи: последние данные

18 октября 09:23 2018 Происшествия

Днем 17 октября в Керченском политехническом колледже произошла серия взрывов и стрельба, жертвами которых стали 18 человек, около 50 получили ранения. По данным местных правоохранительных органов, предполагаемый преступник, учащийся четвертого курса Владислав Росляков, покончил с собой в библиотеке. При нем находилось ружье и более 150 патронов.

Источник фото: ukraina.ru

Кроме того, в пресс-службе городской администрации сообщили, что все жертвы взрыва и массовой стрельбы в керченском политехническом колледже в Керчи были опознаны.

Заместитель главы городской администрации Дилявер Мельгазиев заявил: «Имена всех погибших известны. Все 20 человек опознаны».

Представитель властей также уточнил, что жертвами убийцы стали пять взрослых — сотрудников колледжа, и 14 студентов, шесть из которых оказались несовершеннолетними.

На данный момент в больницах остаются более 40 пострадавших, из них пятеро — в крайне тяжелом состоянии, врачи пытаются стабилизировать их для перевода в московские клиники.

В свою очередь глава Минздрава РФ Вероника Скворцова рассказала еще дополнительную информацию о пострадавших. Она сообщила: «Пятеро – в коматозном состоянии, медики попытаются стабилизировать их состояние к утру».

Скворцова добавила, что «всего пострадало 68 человек, из них 20 погибло, 6 человек получили амбулаторную помощь, остальные в стационарах».

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.