Трагедия в Ханты-Мансийске: последние новости

05 декабря 09:59 2016 Происшествия

Накануне под Ханты-Мансийском произошла страшная трагедия, унесшая жизни 11 талантливых детей спортсменов, и 1 взрослого – рейсовый автобус, в котором детская команда по акробатике возвращалась в Нефтеюганск после спортивных соревнований, столкнулся с грузовиком и двумя легковыми машинами.

Источник фото: lenta.ru

Источник фото: lenta.ru

Сегодня, 5 декабря, в Ханты-Мансийском автономном округе объявлен день траура за погибшими.

Уже сегодня утром по местному времени родственники  погибших детей приступили к опознанию тел. В Нефтеюганске к спортивной школе «Сибиряк», где занимались юные спортсмены, несут цветы. А в Ханты-Мансийске выстроились очереди на пункты сдачи крови для тех, за чьи жизни борются лучшие хирурги, прилетевшие из Москвы.

Согласно последним данным региональными органами Следственного комитета России задержан представитель индивидуального предпринимателя, фактически организовавший предоставление транспортных услуг. Частный предприниматель  подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Отметим, что ранее были задержаны водители автобуса и грузовика, попавшие в ДТП, в качестве подозреваемых.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.