Трамп может заключить ракетный договор с Россией в преддверии выборов

13 октября 08:35 2020 Происшествия

Дональд Трамп может заключить ракетный договор с Россией в преддверии выборов. Инсайдеры, ознакомленные с ходом переговоров, сообщают, что американский лидер планирует заключить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) с Россией в последние дни перед президентскими выборами в США.

Источник фото: voennoedelo.com

Источники сообщают, что администрация главы Белого дома полагает, что достигло принципиального соглашения с президентом России Владимиром Путиным по ядерной сделке. По данным собеседника издания, «импульс» переговорам дала встреча главы Совета Безопасности России Николая Патрушева и советника по нацбезопасности США Роберта О’Брайена, которая состоялась 2 октября в Женеве.

При этом намерение американского лидера по заключению ракетного договора с Путиным до президентских выборов стало неожиданностью для высокопоставленных республиканцев и сотрудников Белого дома.

Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков допустил, что Москва может согласиться на предложение США продлить СНВ-3 на срок меньше пяти лет.

Напомним, что договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) был подписан в 2010 году тогдашними президентами России и США — Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой. Его срок истекает в феврале 2021-го.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.