Трамп назвал действия ФСБ попыткой госпереворота

11 декабря 09:50 2019 Происшествия

Президент Соединенных Штатов рассказал о попытке госпереворота. Так, Дональд Трамп назвал действия ФСБ попыткой государственного переворота. Он порассуждал об этом на своей странице в социальной сети Твиттер.

Источник фото: liga.net

Глава Белого дома написал в Сети: «Это позор. Подобное не должно произойти с другим президентом».

И пояснил, что расследование ФБР свидетельствует о попытке свержения нынешнего американского правительства. Трамп добавил, что все причастные были пойманы.

Дональд Трамп также отметил, что с нетерпением ждет итогов расследования о законности методов, которыми ФБР пользовался при сборе данных о штабе Трампа. Оно длится с мая этого года. Сам президент заявил, что результаты будут представлены «в скором времени».

Стоит отметить, что в данном случае речь идет о слежке американских спецслужб за Трампом и его окружением до и после выборов 2016 года. 9 декабря Минюст США опубликовал доклад, где утверждается, что в действиях ФБР не было политической предвзятости. Также подчеркивается, что сотрудники разведки совершили ряд нарушений во время получения ордеров: агенты 17 раз указали неверную информацию в документах.

Предметом расследования также была возможная связь американского президента Дональда Трампа и российского правительства. Авторы доклада пришли к выводу, что сговора между Трампом и Россией не было.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.