Трамп одобрил выделение $750 млрд для Пентагона

11 декабря 10:47 2018 Происшествия

Президент США Дональд Трамп одобрил выделение $750 млрд для Пентагона. Источники в администрации Белого дома сообщили, что американский лидер согласился выделить Пентагону финансирование в размере 750 млрд долларов на 2019-й финансовый год (начинается 10 октября).

Источник фото: axar.az

Такое решение Дональд Трамп принял после ряда встреч на прошлой неделе с министром обороны Джеймсом Мэттисом и членами обеих палат Конгресса, которые возглавляют комитеты по делам вооруженных сил – членом Палаты представителей, республиканец от Техаса Мэком Торнберри и сенатором-республиканцем от Оклахомы Джеймсом Инхофом.

Совещание с силовиками состоялось после того, как администрация Трампа предоставила Министерству обороны двухгодичный проект бюджета, который предусматривал сокращение расходов на 5% с 716 млрд долларов в 2019 году, до 700 млрд в 2020 году в рамках федеральной программы по сокращению дефицита бюджета. Чиновники от обороны планировали получить на 2020 год 733 миллиарда.

Им удалось убедить Трампа не экономить на обороне. Президент США увеличил финансирование оборонного ведомства сразу на 34 млрд долларов. Теперь ему предстоит убедить Конгресс выделить на военные нужды 750 млрд долларов.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.