Трамп прокомментировал предстоящую встречу с председателем КНР

31 марта 09:49 2017 Происшествия

Лидер Соединённых Штатов Дональд Трамп прокомментировал предстоящую встречу с председателем КНР Си Цзиньпином, которая состоится уже в начале следующего месяца, и вполне вероятно, на следующей неделе. По словам главы Штатов, будущая встреча будет «очень сложной». Об этом Трамп написал на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

Источник фото: axar.az

Президент США написал в микроблоге: «Мы больше не можем иметь огромный торговый дефицит и нести потерю рабочих мест. Американские компании должны быть готовы рассмотреть альтернативные варианты».

Отметим, что по информации ведущий западных информагентств, официальная встреча Дональда Трампа и Си Цзиньпина состоятся на курорте Мар-а-Лаго во Флориде 6-7 апреля.

Напомним, что ранее в этом месяце Си Цзиньпин принял в Пекине госсекретаря США Рекса Тиллерсона. По итогам данных переговоров председатель КНР сообщил: «Вы говорите, что отношения между США и Китаем могут быть только дружественными. Я выражаю свою поддержку этой позиции».

Примечательно, что сам глава США считает, что у Вашингтона и Пекина есть шанс наладить отношения. Он также направил Си Цзиньпину письмо, в котором выразил надежду на сотрудничество с китайским коллегой, чтобы «развивать конструктивные отношения» на благо обеих стран.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.