Трамп хочет нового договора с Россией и Китаем по контролю над вооружениями

06 ноября 10:23 2019 Происшествия

Дональд Трамп хочет нового договора с Россией и Китаем по контролю над вооружениями. Глава Белого дома заявил, что США стремятся и активно продвигают идею заключения нового договора по контролю над вооружениями с этими странами.

Источник фото: news-front.info

Американский лидер отметил, что власти страны уже ведут переговоры с Россией и Китаем по этому вопросу. Он считает, что и российская, и китайская стороны заинтересованы в заключении нового договора, особенно если речь идет о ядерном оружии. Президент США  также не исключил, что к соглашению могут присоединиться и другие страны.

Стоит напомнить, что Дональд Трамп начал поднимать тему нового соглашения в области контроля над вооружениями еще летом 2019 года в преддверии выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Тогда была информация о том, что американская сторона не планировала менять политику по предыдущему Договору, хоть и рассчитывала обсудить новое соглашение с Россией и Китаем.

Отметим, что Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности прекратил свое действие 2 августа 2019 года. Данное соглашение запрещало странам производить, испытывать и развертывать такое оружие. Вашингтон разорвал соглашение якобы из-за нарушений его условий российской стороной.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.