Турция применила артиллерию против курдов и ИГ

23 августа 09:29 2016 Происшествия

Вооруженные силы Турции применили артиллерию во время атаки на позиции боевиков террористической группировки «Исламское государство» и сирийских курдов в приграничных районах страны.

Источник фото: cyplive.com

Источник фото: cyplive.com

Сообщается, что артиллерийские удары были направлены на укрепленные районы боевиков ИГ в районе города Джарабулус, а также курдских вооруженных формирований около города Манбидж.

Отметим, что ранее власти страны заявили, что намерены полностью уничтожить террористов из группировки  «Исламское государство» которые могут находиться на турецкой территории.

Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу подчеркнул во время своего обращения: ««Исламское государство» должно быть полностью вычищено внутри страны, и мы готовы сделать все, что нужно для этого». Министр отметил, что для достижения этой цели также может быть привлечены бойцы сирийской оппозиции.

Напомним, что турецкие власти сообщили, что за взрывом на свадьбе в городе Газиантеп, предположительно, стоят боевики ИГ. Тогда, 20 августа, на торжестве погиб  51 человек, около 70 получили ранения. Источник в правоохранительных органах города, ознакомившийся с ситуацией, сообщил, что взрывное устройство в Газинтепе похоже, на использовавшееся в 2015 году во время терактов в Анкаре и Суруче.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.