Турецких тинейджеров подозревают в госизмене

25 июля 20:31 2016 Происшествия

62 подростка задержаны в Турции. Молодых ребят, которые являются воспитанниками стамбульской военной школы, подозревают в участии минувшего государственного переворота.

Источник фото: i.ytimg.com

Адвокаты детей, возраст которых варьируется от 14 до 17 лет, настаивают на том, что воспитанников военной школы просто заставили надеть камуфляж и дали им оружие с пустыми обоймами. Отметим, что подростки со дня попытки государственного переворота содержатся в тюрьме. В настоящее время связи родителей кадетов с учащимися нет.

По сообщению защиты подростков, одни из учащихся в тот день оказался в школе из-за пересдачи экзамена. Кадет находился в классной комнате до того, как в городе появились танки и начали летать истребители. При этом ранее, до попытки государственного переворота, его матери поступил звонок из школы — незнакомец сообщил, что после сдачи экзамена ее сын приглашен на вечеринку. Уже на следующее утро сын связался с матерью и рассказал, что командиры стамбульской военной школы отобрали его телефон, дали ему и одноклассникам форму и оружие и заставили их охранять учебное заведение. Еще до того как мальчик договорил с матерью, командиры сбежали, а самих воспитанников задержали.

  Теги:
  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.