Тяжелые бои в Идлибе

24 мая 09:05 2019 Происшествия

Накануне террористы группировки «Джабхат ан-Нусра» начали массированные атаки на правительственные войска Сирии в зоне деэскалации Идлиб с использованием бронетехники, реактивных систем залпового огня  и «джихад-мобилей».

Источник фото: lenta.ru

С утра 22 мая сирийская армия отразила уже три атаки на населенный пункт Кафр-Нбуда, в которых участвовали 500 боевиков, 4 боевые машины пехоты, около 30 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и 2 автомобиля со взрывчаткой.

Одновременно с террористами со стороны населенного пункта Сахрия были осуществлены две попытки прорыва обороны правительственных войск в районе Эль-Хайрата. В российском оборонном ведомстве сообщили: «Данные атаки террористов отбиты. Правительственные силы удерживают занимаемые позиции».

По данным российских военных, во время боев армия Сирии уничтожила более 150 боевиков «Джабхат ан-Нусры», 3 танка, 24 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и 2 «джихад-мобиля».

Также были попытки боевиков обстрелять российскую авиабазу Хмеймим.

Ранее на этой неделе также сообщалось, что боевики в Сирии постоянно обстреливают правительственные войска, несмотря на полное прекращение огня со стороны сирийских сил 18 мая.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.