Ученые: риск применения ядерного оружия очень высок

05 июня 10:43 2019 Происшествия

Ученые 4 институтов Германии – Боннский международный центр конверсии, Гессенский фонд исследования мира и конфликтов, Институт по изучению мира и политики безопасности при Гамбургском университете и Институт развития и мира в Дуйсбурге, опубликовали доклад по вопросам мира в 2019 году. Так, по мнению экспертов-исследователей риск применения атомного оружия за последнее время вырос.

Источник фото: inform.com

В докладе ученых говориться: «Согласованное после Холодной войны разоружение между ядерными державами заблокировано и намечается новая гонка вооружений; существующие соглашения в области контроля над вооружениями расторгаются или в скором времени истекут; региональные кризисы грозят обостриться».

По мнению экспертов, риски того, что произойдет ядерная катастрофа, существенно выросли. И они призывают правительство ФРГ предпринять более активные усилия по недопущению гонки ядерных вооружений.

Ученые-исследователи считают, Германия должна проводить более активную внешнюю политику с упором на ядерное разоружение. Ученые призывают правительство ФРГ заняться поиском новых стратегических партнеров для продвижения политики мира и пересмотреть некоторые существующие альянсы.

  Категории:

Нет коментариев!

Оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Ваши данные будут в безопасности! Ваш электронный адрес не будет опубликован. Кроме того, другие данные не будут переданы третьим лицам.
Все поля обязательные для заполнения.